Yageo Group RT0805BRD07249RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 249ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0805BRD07249RL.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-45.04%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
15,114
Authorized Distributors
6
Resistance
249 Ω
249 Ω
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-06-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
PanasonicERA6AEB2490V
Res Thin Film 0805 249 Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA6AEB271V
Res Thin Film 0805 270 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA6AEB2610V
Res Thin Film 0805 261 Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0805BRD07249RL fornite dai suoi distributori.
249 Ohms 0.1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Thin Film
Res, 249R, 0.1%, 0.125W, Thin Film, 0805 Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0805BRD07249RL
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 249Ohm ±25ppm/C
Thin Film Resistors - SMD 1/8W 249 ohm .1% 25ppm