Yageo Group RT0805BRD07100RL
125mW Thin Film Resistor 150V ±25ppm/℃ ±0.1% 100Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0805BRD07100RL.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet10 pagine11 anni fa
Datasheet10 pagine14 anni fa
Datasheet10 pagine16 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
ODG (Origin Data Global)
Trend di 3 mesi:
+125%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Metal Film, Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERA6AEB101V
Res Thin Film 0805 100 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 100ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA-6AEB93R1V
Res Thin Film 0805 93.1 Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERA-6AED101V
Res Thin Film 0805 100 Ohm 0.5% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupRT0805DRD07100RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 100ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805BRE07100RL
125mW Thin Film Resistor 150V ±50ppm/℃ ±0.1% 100Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0805BRD07100RL fornite dai suoi distributori.
Thin Film Resistors – SMD; YAGEO; RT0805BRD07100RL; 100 Ohm; 0805; 25 ppm/°C; Thin Film
RT Series 0805 0.125 W 100 Ohm ±0.1% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RT 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 100Ohm ±25ppm/C
RES, 100R, 0.1%, 0.125W, THIN FILM, 0805; Resistance:100ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:125mW; Resistor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability RoHS Compliant: Yes