Yageo Group RT0603DRE0710KL
RES SMD 10K OHM 0.5% 1/10W 0603 / 10 kOhms ±0.5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thin Film
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603DRE0710KL.
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet10 pagine11 anni fa
Datasheet10 pagine14 anni fa
Datasheet10 pagine16 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
Upverter
Farnell
Newark
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-18.48%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ3RBD1002V
Res Thick Film 0603 10K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED103V
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 10kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603DRD0710KL
Yageo GroupRC0603DR-0710KL
Res Thick Film 0603 10K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERA-3AED9531V
Res Thin Film 0603 9.53K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603DRD079K53L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 9.53kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603DRE0710KL fornite dai suoi distributori.
Res Thin Film 0603 10K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10000ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±50ppm/C 10kOhm 0.1W 1/10W
RT Series 0603 0.1 W 10 kOhm ±0.5% ±50 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor