Yageo Group RT0603DRD075K1L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 5.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603DRD075K1L.
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine8 anni fa
Datasheet9 pagine9 anni fa
Datasheet10 pagine11 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-51.00%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
85,266
Authorized Distributors
6
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-3GEYJ512V
Res Thick Film 0603 5.1K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603JR-075K1L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 5.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 5100ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-PA3J512V
Res Thick Film 0603 5.1K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0603JR-075K1L
Res Thick Film 0603 5.1K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 5.1K Ohm 5% 0.33W(1/3W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603DRD075K1L fornite dai suoi distributori.
Res, 5K1, 0.5%, 0.1W, 0603, Thin Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD075K1L
RT Series 0603 0.1 W 5.1 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 5.1kOhm ±25ppm/C
SMD Resistor 0603 5.1kΩ ±0.5% 0.1W ±25ppm/℃