Yageo Group RT0603DRD0756KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 56kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603DRD0756KL.
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Trend di 3 mesi:
+7.62%
Parti alternative
Questo componente
Stock
26,095
Resistance
56 kΩ
56 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERA-3AED6042V
Res Thin Film 0603 60.4K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED513V
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 51kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-3AED5232V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 52,300 OHM
Yageo GroupAT0603DRD0754K9L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 54900ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603DR-0756KL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0603 56kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRE0603DRE0756KL
Chip Resistor Precision Grade Thick Film 0603 56kOhm 0.5% Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603DRD0756KL fornite dai suoi distributori.
Res, 56K, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD0756KL
RT Series 0603 0.1 W 56 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 56kOhm ±25ppm/C