Yageo Group RT0603DRD0720KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 20kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603DRD0720KL.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-44.76%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
20 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERA3AED203V
PanasonicERA-3AED1962V
Res Thin Film 0603 19.6K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERA-3AED223V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 22,000 OHM
Yageo GroupAT0603DRD0720KL
Res Thin Film 0603 20K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603DR-0720KL
Res Thick Film 0603 20K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603DRE0720KL
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 20kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603DRD0720KL fornite dai suoi distributori.
RES SMD 20K OHM 0.5% 1/10W 0603 / 20 kOhms ±0.5% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thin Film
Res Thin Film 0603 20K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 20kOhm 0.1W 1/10W
RT Series 0603 0.1 W 20 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor