Yageo Group RT0603DRD0717K8L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 17.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603DRD0717K8L.
Newark
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-58.17%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
49,855
Authorized Distributors
6
Resistance
17.8 kΩ
17.8 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA-3AED183V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 18,000 OHM
Yageo GroupAT0603DRD0717K4L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 17400ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603DRE0717K8L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 17800ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-3RBD1782V
100mW Thick Film Resistors ±0.5% ±50ppm/℃ 17.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-PB3D1782V
Res Thick Film 0603 17.8K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupRC0603DR-0717K8L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0603 17.8kOhm 0.5% Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603DRD0717K8L fornite dai suoi distributori.
Res Thin Film 0603 17.8K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 17.8kOhm ±25ppm/C
RES SMD 17.8KOHM 0.5% 1/10W 0603
Res, 17K8, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:17.8Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD0717K8L