Yageo Group RT0603BRD072K2L
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 2.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603BRD072K2L.
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet10 pagine11 anni fa
Datasheet10 pagine14 anni fa
Datasheet10 pagine16 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
Upverter
TME
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-30.87%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERA3AEB222V
Res Thin Film 0603 2.2K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3AEB202V
Res Thin Film 0603 2K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-3AEB242V
Res Thin Film 0603 2.4K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRE072K2L
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±0.1% 2.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603BRE072KL
Res Thin Film 0603 2K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603BRD072K2L fornite dai suoi distributori.
Res Thin Film 0603 2.2K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Thin Film Resistors – SMD; YAGEO; RT0603BRD072K2L; 2.2 kOhm; 0603; 25 ppm/°C; Thin Film
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.2kOhm ±25ppm/C
Res, 2K2, 0.1%, Thin Film, 0603; Resistance:2.2Kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603BRD072K2L