Yageo Group RT0603BRB072K2L
100mW Thin Film Resistor ±0.1% ±10ppm/℃ 2.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603BRB072K2L.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-100%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
18,313
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.05 %
0.05 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
10 ppm/°C
10 ppm/°C
10 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA-3ARB222V
Res Thin Film 0603 2.2K Ohm 0.1% 0.1W ±10ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2200ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERA3ARB2101V
Res Thin Film 0603 2.1K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±10ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2000ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 10ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thin Film 0603 2.1K Ohm 0.1% 1/10W 10ppm/C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERA3AEB222V
Res Thin Film 0603 2.2K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603BRB072K2L fornite dai suoi distributori.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.2kOhm ±10ppm/C
RES SMD 2.2K OHM 0.1% 1/10W 0603
Res, 2K2, 0.1%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:2.2Kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603BRB072K2L