Yageo Group RT0402DRE0756RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 56ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0402DRE0756RL.
Future Electronics
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine6 anni fa
Datasheet10 pagine11 anni fa
Datasheet10 pagine14 anni fa
Datasheet10 pagine16 anni fa
Datasheet0 pagine0 anni fa
Trend di 3 mesi:
-1.11%
SimboloImpronta
SnapEDA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERA-2AED560X
Res Thin Film 0402 56 Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ2RKD56R0X
Surface Mount Thick Film Resistor, AEC-Q200 ERJ Series, 56 ohm, 63 mW, - 0.5%, 50 V
Yageo GroupRT0402FRE0756RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 56ohm, 50V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
PanasonicERA-2AED510X
Res Thin Film 0402 51 Ohm 0.5% 0.063W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0402DR-0756RL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0402 56Ohm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402FRE0751RL
62.5mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 51Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0402DRE0756RL fornite dai suoi distributori.
RT Series 0402 0.063 W 56 Ohm ±0.5% ±50 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RT 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 56Ohm ±50ppm/C
RES SMD 56 OHM 0.5% 1/16W 0402