Yageo Group RE0603FRE075K11L
Chip Resistor Precision Grade Thick Film 0603 5.11kOhm 1% Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RE0603FRE075K11L.
IHS
Trend di 3 mesi:
+0.00%
SimboloImpronta
Scarica
Stock
27,810
Authorized Distributors
4
Resistance
5.11 kΩ
5.11 kΩ
5.11 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2010-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRT0603FRE075K11L
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 5.11kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-075K11L
SMD Chip Resistor, 5.11 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupAC0603FR-075K11L
Res Thick Film 0603 5.11K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RE0603FRE075K11L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 5110ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RE 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±50ppm/C 5.11kOhm 0.1W 1/10W
RES SMD 5.11K OHM 1% 1/10W 0603
Thick Film Resistors - SMD 5.11 kOhms 100 mW 0603 1%