Yageo Group RC2512FK-07510RL
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 510Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2512FK-07510RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-13.69%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
28,868
Authorized Distributors
6
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 2512 470 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2512 464 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 475ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Res Thick Film 2512 487 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ1TNF5600U
Res Thick Film 2512 560 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-U1TF5600U
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 560ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2512FK-07510RL fornite dai suoi distributori.
Res, 510R, 1%, 1W, Thick Film, Smd Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2512FK-07510RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 510ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR RC 0.250Lx0.122W 6.35mmx3.10mm 1W 510Ohm ±100ppm/C