Yageo Group RC2010JK-0710RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 10Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010JK-0710RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-13.07%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-12ZYJ100U
Res Thick Film 2010 10 Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Thick Film Chip Resistor SMD 2010 10 Ohm 5% 0.75W(3/4W) 200ppm/C
Yageo GroupAC2010JK-0710RL
Res Thick Film 2010 10 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC2010FK-0710RL
Res Thick Film 2010 10 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-12SF10R5U
Res Thick Film 2010 10.5 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010JK-0710RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 2010 10 Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed T/R
Avnet Japan
RC Series 2010 0.75 W 10 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 10ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 10Ohm ±200ppm/C
Res, 10R, 5%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:10Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2010JK-0710RL