Yageo Group RC2010FK-07866RL
Res Thick Film 2010 866 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-07866RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
5,682
Authorized Distributors
4
Resistance
866 Ω
866 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-12SF8660U
Res Thick Film 2010 866 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 866 Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C SMD Blister T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 931ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 825ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-12SF8250U
Res Thick Film 2010 825 Ohm 1% 3/4W Ý100ppm/ÝC SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 787 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-07866RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 2010 0.75 W 866 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 866ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 866Ohm ±100ppm/C