Yageo Group RC2010FK-0768RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 68Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-0768RL.
Upverter
Future Electronics
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-23.37%
Parti alternative
Questo componente
Stock
31,492
Authorized Distributors
6
Resistance
68 Ω
68 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC2010JK-0762RL
Res Thick Film 2010 62 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-0768RL fornite dai suoi distributori.
Res, 68R, 1%, 0.75W, Thick Film, Smd Rohs Compliant: Yes |Yageo RC2010FK-0768RL
RC Series 2010 0.75 W 68 Ohm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 68Ohm 0.75W 3/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 68ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010