Yageo Group RC2010FK-074K02L
RC Series 2010 4.02 kOhm ±1% 0.75 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-074K02L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
Restocked
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
16,000
Authorized Distributors
5
Resistance
4.02 kΩ
4.02 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 4020ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 4020ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-12SF4021U
Res Thick Film 2010 4.02K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 4420ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 4320ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Res Thick Film 2010 4.02K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-074K02L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 4020ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
RES 4.02K OHM 1% 3/4W 2010