Yageo Group RC2010FK-0742R2L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 2010 42.2Ohm 1% Emboss T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-0742R2L.
IHS
Trend di 3 mesi:
-71.43%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
300
Authorized Distributors
3
Resistance
42.2 Ω
42.2 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-12SF42R2U
Res Thick Film 2010 42.2 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-12SF40R2U
Res Thick Film 2010 40.2 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 40.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
PanasonicERJ-12SF38R3U
Res Thick Film 2010 38.3 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 39.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 43.2 Ohm 1% 3/4W ±100ppm/°C Molded SMD Blister T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-0742R2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 42.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 42.2Ohm ±100ppm/C
SMD Resistor 2010 42.2Ω ±1% 3/4 W ±100ppm/℃