Yageo Group RC2010FK-0740R2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 40.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-0740R2L.
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+4.23%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
40.2 Ω
40.2 Ω
40.2 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-12SF40R2U
Res Thick Film 2010 40.2 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 40.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
PanasonicERJ-12SF38R3U
Res Thick Film 2010 38.3 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 39.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 36.5 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
PanasonicERJ-12SF42R2U
Res Thick Film 2010 42.2 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-0740R2L fornite dai suoi distributori.
RES 40.2 OHM 1% 3/4W 2010
40.2¦¸ ¡À1% 750mW 2010 5mm*2.5mm*650¦Ìm