Yageo Group RC2010FK-072K4L
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-072K4L.
Newark
Trend di 3 mesi:
-100%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Stock
11,833
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 2010 2.4K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-12SF2321U
Res Thick Film 2010 2.32K Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2.49kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-12SF2491U
Res Thick Film 2010 2.49K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 2.26K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-072K4L fornite dai suoi distributori.
RC Series 2010 0.75 W 2.4 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 2400ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR RC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 2.4kOhm ±100ppm/C