Yageo Group RC2010FK-0718RL
Res Thick Film 2010 18 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-0718RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+9.50%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1,224
Authorized Distributors
6
Resistance
18 Ω
18 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 2010 17.8 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 2010 16.2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 2010 16.9 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-12SF18R7U
Res Thick Film 2010 18.7 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-12SF17R8U
Res Thick Film 2010 17.8 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 18.7ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-0718RL fornite dai suoi distributori.
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 18Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 2010 0.75 W 18 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 18Ohm 0.75W 3/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 18ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010