Yageo Group RC2010FK-07178RL
RC_L Series 2010 0.75 W 178 Ohm ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC2010FK-07178RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
178 Ω
178 Ω
178 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 2010 178 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-12SF1780U
Res Thick Film 2010 178 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 182 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 169ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
PanasonicERJ-12SF1620U
Res Thick Film 2010 162 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 162ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC2010FK-07178RL fornite dai suoi distributori.
RC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 178Ohm 0.75W 3/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 178ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010