Yageo Group RC1210JR-072K2L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 2.2kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1210JR-072K2L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
Megastar
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-32.80%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 kΩ
2.2 kΩ
2.2 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC1210JR-072KL
Res Thick Film 1210 2K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ14YJ222U
Res Thick Film 1210 2.2K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Resistor Thick Film 1210 2.2k Ohm 5% 1/3 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
PanasonicERJ-P14J222U
Res Thick Film 1210 2.2K Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
500mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 2.2kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-14YJ242U
Res Thick Film 1210 2.4K Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1210JR-072K2L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1210 2.2K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1210 0.5 W 2.2 kOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 2200ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.102W 3.10mmx2.60mm 0.5W 1/2W 2.2kOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 2.2 kOhms 500 mW 1210 5%
Res, 2K2, 5%, 0.5W, Thick Film, 1210; Resistance:2.2Kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:500Mw; Resistor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1210JR-072K2L