Yageo Group RC1210JR-0710RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 10Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1210JR-0710RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Future Electronics
Megastar
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+8.80%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ14YJ100U
Res Thick Film 1210 10 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
500mW Thick Film Resistors 300V ±5% ±200ppm/℃ 10Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor Thick Film 1210 10 Ohm 5% 1/2 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
PanasonicERJ-P14J100U
Res Thick Film 1210 10 Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupAC1210JR-0710RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±200ppm/℃ ±5% 10Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-14YJ110U
Res Thick Film 1210 11 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1210JR-0710RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1210 10 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
10 Ohms ±5% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 1210 (3225 Metric) Moisture Resistant Thick Film
RC Series 1210 0.5 W 10 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res, 10R, 5%, 0.5W, 1210, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1210JR-0710RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 10ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.102W 3.10mmx2.60mm 0.5W 1/2W 10Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 10 Ohms 500 mW 1210 5%