Yageo Group RC1210FR-07910RL
Res Thick Film 1210 910 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1210FR-07910RL.
Newark
Trend di 3 mesi:
+25.72%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
24,341
Authorized Distributors
6
Resistance
910 Ω
910 Ω
910 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-14NF9100U
Res Thick Film 1210 910 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF8250U
Res Thick Film 1210 825 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 931 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 825 Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1210FR-07910RL fornite dai suoi distributori.
500mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 910Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 910Ohm 0.5W 1/2W
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 910ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210