Yageo Group RC1210FR-07360RL
Res Thick Film 1210 360 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1210FR-07360RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+39.17%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
360 Ω
360 Ω
360 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-14NF3600U
Res Thick Film 1210 360 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-14NF3320U
Res Thick Film 1210 332 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 340 Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1210FR-07360RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 1210 0.5 W 360 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 360ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.102W 3.10mmx2.60mm 0.5W 1/2W 360Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 360Ohms 1/2W 1210 1%
SMD Resistor 1210 360Ω ±1% 0.5W ±100ppm/℃
Res, 360R, 1%, 0.5W, Thick Film, 1210; Resistance:360Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500Mw; Resistor Case/Package:1210 [3225 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1210FR-07360RL