Yageo Group RC1206JR-102M2L
RC Series 1206 0.25 W 2.2 MOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-102M2L.
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
36,940
Authorized Distributors
4
Resistance
2.2 MΩ
2.2 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-102M2L fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2200000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
2.2M¦¸ ¡À5% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.1mm*1.6mm*650¦Ìm