Yageo Group RC1206JR-100RL
Zero Ohm Resistor, Jumper, 1206 [3216 Metric], Thick Film, 250 mW, 2 A, Surface Mount Device
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-100RL.
IHS
Datasheet10 pagine3 anni fa
TME
element14 APAC
Trend di 3 mesi:
-55.05%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
0 Ω
0 Ω
0 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupAC1206JR-070RL
PanasonicERJ-8GEY0R00V
ERJ Series 1206 0 Ohm 0.25 W Jumper Surface Mount Thick Film Chip Resistor
KOA SpeerRK73Z2BTTD
Res Thick Film 1206 0 Ohm Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-070RL
KOA SpeerRK73Z2BTTDD
Zero Ohm Resistor, Jumper, 1206 [3216 Metric], Thick Film, 250 mW, 3.5 A, Surface Mount Device
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-100RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 1206 0.25 W 0 Ohm Jumper SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 1206 0 Ohm Pad SMD T/R
Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0ohm, Surface Mount, 1206
Resistor SMD [YAGEO] RC1206JR-100RL Resistor SMD
FIXED RESISTOR Chip Resistor 250mW 0Ohm 200ppm/C 5%
RES, THICK FILM, 0R, 0.25W, 1206; Resist; RES, THICK FILM, 0R, 0.25W, 1206; Resistance: 0ohm; Resistance Tolerance: -; Power Rating: 250mW; Resistor Case Style: 1206 ^3216 Metric]; Resistor Technology: Thick Film; Resistor Type: General Purpose; Product Range: RC Series
RES, THICK FILM, 0R, 0.25W, 1206; Resistor Case / Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Power Rating:250mW; Current Rating:2A; Product Range:RC_L Series; Product Length:3.2mm; Product Width:1.6mm RoHS Compliant: Yes