Yageo Group RC1206JR-07910RL
Res Thick Film 1206 910 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-07910RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Future Electronics
Megastar
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+66.41%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
910 Ω
910 Ω
910 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC1206JR-07910RL
Res Thick Film 1206 910 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206JR-071KL
Res Thick Film 1206 1K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206JR-07820RL
Res Thick Film 1206 820 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8GEYJ911V
Res Thick Film 1206 910 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCRG1206J1K0
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 1000Ohm, 200V, 5% +/-Tol, -200, 200Ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 1K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-07910RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 1206 0.25 W 910 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res, 910R, 5%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206JR-07910RL
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 910ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 910Ohm ±100ppm/C