Yageo Group RC1206JR-07910KL
Res Thick Film 1206 910K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-07910KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.13%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
36,472
Authorized Distributors
6
Resistance
910 kΩ
910 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC1206JR-071ML
Res Thick Film 1206 1M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 910000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8GEYJ914V
Thick Film Chip Res, 1206, 1/8W 5% 910Kohm, 7 inc
PanasonicERJ-8GEYJ105V
Res Thick Film 1206 1M Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 1M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 820K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-07910KL fornite dai suoi distributori.
RC Series 1206 0.25 W 910 kOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 910000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 910kOhm ±100ppm/C
Chip Resistor; SMD; 1206; 910K; 5%; 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 910 kOhms 250 mW 1206 5%