Yageo Group RC1206JR-073M3L
Res Thick Film 1206 3.3M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-073M3L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Burklin Elektronik
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+12.05%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
3.3 MΩ
3.3 MΩ
3.3 MΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 3.3M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ335V
Res Thick Film 1206 3.3M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Res Thick Film 1206 3M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 3.6M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8GEYJ305V
Res Thick Film 1206 3M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
PanasonicERJ-8GEYJ365V
Res Thick Film 1206 3.6M Ohm 5% 0.25W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-073M3L fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 3.3MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 3.3 MΩ, 0.25 W, ±5 %, RC1206JR-073M3L
Res, 3M3, 5%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206JR-073M3L
RC Series 1206 0.25 W 3.3 MOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 3300000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 3.3MOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 3.3 MOhms 250 mW 1206 5%