Yageo Group RC1206JR-07360RL
Res Thick Film 1206 360 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-07360RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+5.56%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Parti alternative
Questo componente
Stock
95,340
Resistance
360 Ω
360 Ω
Tolerance
5 %
Power Rating
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC1206JR-07330RL
Res Thick Film 1206 330 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206JR-07390RL
Res Thick Film 1206 390 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8GEYJ361V
ERJ Series 1206 360 Ohm 0.25 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 360ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 390 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 330 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-07360RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 1206 0.25 W 360 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1206 360Ohm 5% Paper T/R
Avnet Japan
Res, 360R, 5%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206JR-07360RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 360ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 360Ohm ±100ppm/C
Chip resistor; SMD; 1206; 360R; 5%; 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 360 Ohms 250 mW 1206 5%