Yageo Group RC1206JR-0720RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 20Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-0720RL.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
TME
Future Electronics
Megastar
Trend di 3 mesi:
-11.70%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Resistance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ8ENF20R0V
Resistor Thick Film 1206 20 Ohm 1% 1/4W 100ppm/C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-0720RL
Res Thick Film 1206 20 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 20 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 22 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 18 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-0720RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 20 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 20 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 20ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 20Ohm ±100ppm/C
Chip Resistor; SMD; 1206; 20R; 5%; 1/4W