Yageo Group RC1206JR-071M2L
RC Series 1206 0.25 W 1.2 MOhm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206JR-071M2L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-8.60%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 MΩ
1.2 MΩ
1.2 MΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-8GEYJ125V
Res Thick Film 1206 1.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Res Thick Film 1206 1.2M Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206FR-071M2L
Res Thick Film 1206 1.2M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-8GEYJ115V
Res Thick Film 1206 1.1M Ohm 5% 0.25W(1/4W) -400ppm/C to 150ppm/C Molded SMD Punched T/R
Yageo GroupRC1206FR-071M3L
Res, 1M3, 1%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-071M3L
PanasonicERJ8ENF1104V
Res Thick Film 1206 1.1M Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206JR-071M2L fornite dai suoi distributori.
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1200000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 1.2MOhm ±100ppm/C
Chip Resistor; SMD; 1206; 1M2; 5%; 1/4W
Thick Film Resistors - SMD 1.2mOhms 1/4W 1206 5%
Resistor;Resistance:1M2ohm;Resistance Tolerance:± 5%;Resistor Element Material:T