Yageo Group RC1206FR-101R5L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1.5ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-101R5L.
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
75,035
Authorized Distributors
4
Resistance
1.5 Ω
1.5 Ω
1.5 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2008-07-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 1.62 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206FR-071R4L
Res Thick Film 1206 1.4 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-071R5L
250mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 1.5Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206JR-131R5L
Res Thick Film 1206 1.5 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-101R5L fornite dai suoi distributori.
FIXED RESISTOR 1206 Chip Resistor 1% 200ppm/C 1.5Ohm
Thick Film Resistors - SMD 1.5Ohms 1/4W 1206 1%
1.5¦¸ ¡À1% 250mW ¡À200ppm/¡æ 1206 3.1mm*1.6mm*650¦Ìm