Yageo Group RC1206FR-07910KL
Res Thick Film 1206 910K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07910KL.
IHS
Future Electronics
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+2.31%
Resistance
910 kΩ
910 kΩ
910 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 910K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG1206F1M0
Fixed Resistor, Thick Film, 0.25W, 1000000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 1M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF9533V
Res Thick Film 1206 953K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 820K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07910KL fornite dai suoi distributori.
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-07910KL; 910 kOhm; 1206; 1 %; Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 910000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 910kOhm ±100ppm/C
RC Series 1206 0.25 W 910 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Resistors - SMD 910kOhms 1/4W 1206 1%