Yageo Group RC1206FR-07768RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 768Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07768RL.
Future Electronics
TME
Trend di 3 mesi:
-19.47%
Resistance
768 Ω
768 Ω
768 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJ-8ENF7680V
Res Thick Film 1206 768 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 768 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 750 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 825 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ8ENF7500V
Res Thick Film 1206 806 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07768RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 768 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 768 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 768ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 768Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 768 Ohms 250 mW 1206 1%
Resistor;Resistance:768Rohm;Resistance Tolerance:± 1%;Resistor Element Material: