Yageo Group RC1206FR-07649RL
Res Thick Film 1206 649 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07649RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-63.73%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
649 Ω
649 Ω
649 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-8ENF6490V
Res Thick Film 1206 649 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 649ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 649 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG1206F680R
Res Thick Film 1206 680 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 620 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 590 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07649RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 1206 0.25 W 649 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 649ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 649Ohm ±100ppm/C
RES, 649R, 1%, 0.25W, THICK FILM, 1206; Resistance:649ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Resistor Case / Package:1206 ^3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage