Yageo Group RC1206FR-075R23L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 5.23Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-075R23L.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
HQonline
Trend di 3 mesi:
+82.77%
Parti alternative
Questo componente
Stock
47,532
Resistance
5.23 Ω
5.23 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 5.23 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 5.6 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 4.99 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 4.99 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 5.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 5.62 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-075R23L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 5.23 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 5.23 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 5.23ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 5.23Ohm ±200ppm/C
Resistor;Resistance:5R23ohm;Resistance Tolerance:± 1%;Resistor Element Material: