Yageo Group RC1206FR-074M02L
Res Thick Film 1206 4.02M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-074M02L.
Trend di 3 mesi:
-9.41%
SimboloImpronta
SnapEDA
Resistance
4.02 MΩ
4.02 MΩ
4.02 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 4020000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 4.02M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 3.92M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 4.12M Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-074M02L fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 4.02MΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.02MOhm 0.25W 1/4W
RC Series 1206 0.25 W 4.02 MOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 4020000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Thick Film Resistors - SMD 4.02 MOhms 250 mW 1206 1%
Resistor;Resistance:4M02ohm;Resistance Tolerance:± 1%;Resistor Element Material: