Yageo Group RC1206FR-07464RL
Res Thick Film 1206 464 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07464RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+29.60%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
464 Ω
464 Ω
464 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ8ENF4640V
Res Thick Film 1206 464 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupAC1206FR-07464RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 464Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 464 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
TE Connectivity1623517-1
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/C Molded SMD
Res Thick Film 1206 470 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 499 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07464RL fornite dai suoi distributori.
RC Series 1206 0.25 W 464 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 464ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 464Ohm ±100ppm/C