Yageo Group RC1206FR-072R37L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.37Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-072R37L.
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+11.71%
Parti alternative
Questo componente
Stock
39,276
Resistance
2.37 Ω
2.37 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Parti correlate
Res Thick Film 1206 2.37 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206FR-072R2L
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.49ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
CRCW Series 1206 0.25 W 2.2 Ohm ±1 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-072R37L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 2.37 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 2.37 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.37ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.37Ohm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 2.37 Ohms 250 mW 1206 1%