Yageo Group RC1206FR-072K8L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.8kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-072K8L.
IHS
Future Electronics
TME
Trend di 3 mesi:
-11.68%
Resistance
2.8 kΩ
2.8 kΩ
2.8 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC1206FR-072K7L
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC1206FR-073KL
Res Thick Film 1206 3K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206FR-072K61L
Res Thick Film 1206 2.61K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG1206F2K7
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 1206 2.74K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-072K8L fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 2.8K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res, 2K8, 1%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-072K8L
RC Series 1206 0.25 W 2.8 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2800ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.8kOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 2.8 kOhms 250 mW 1206 1%