Yageo Group RC1206FR-072K4L
Res Thick Film 1206 2.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-072K4L.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Burklin Elektronik
Future Electronics
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.25%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2400ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Yageo GroupAC1206FR-072K4L
Res Thick Film 1206 2.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG1206F2K2
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 2210ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
Res Thick Film 1206 2.2K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 2.21K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-072K4L fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.4kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-072K4L; 2.4 kOhm; 1206; 1 %; Thick Film
RC Series 1206 0.25 W 2.4 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2400ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.4kOhm ±100ppm/C