Yageo Group RC1206FR-072K49L
Res Thick Film 1206 2.49K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-072K49L.
Newark
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
TME
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+91.90%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Resistance
2.49 kΩ
2.49 kΩ
2.49 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TE ConnectivityCRG1206F2K7
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 1206 2.49K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.43K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-072K49L fornite dai suoi distributori.
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.49kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 1206 0.25 W 2.49 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RES 2.49K OHM 1% 1/4W 1206 / 2.49 kOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2490ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.49kOhm ±100ppm/C
Resistor; Thick Film; 1206; 2.49K; 1%; 1/4W