Yageo Group RC1206FR-07232RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 232Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07232RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-31.52%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
232 Ω
232 Ω
232 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-8ENF2320V
Res Thick Film 1206 232 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 232 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 220 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG1206F220R
Res Thick Film 1206 220 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 249 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG1206F220R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07232RL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 232 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 1206 0.25 W 232 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
RES 232 OHM 1% 1/4W 1206 / 232 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Res, 232R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-07232RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 232ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 232Ohm ±100ppm/C