Yageo Group RC1206FR-07232KL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 232kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07232KL.
IHS
Future Electronics
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+5.69%
Resistance
232 kΩ
232 kΩ
232 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 1206 232K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF2323V
Res Thick Film 1206 221K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 249K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-8ENF2493V
Res Thick Film 1206 249K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/¦C SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 255K Ohm 1% 0.25W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07232KL fornite dai suoi distributori.
Res Thick Film 1206 232K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res, 232K, 1%, 0.25W, 1206, Thick Film Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-07232KL
RC Series 1206 0.25 W 232 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 232000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 232kOhm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 232kOhms 1/4W 1206 1%