Yageo Group RC1206FR-07147RL
RC Series 1206 0.25 W 147 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07147RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
Future Electronics
TME
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+72.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
147 Ω
147 Ω
147 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ8ENF1470V
Res Thick Film 1206 147 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupAC1206FR-07147RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 147Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-8ENF1580V
Res Thick Film 1206 158 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC1206JR-13150RL
Res Thick Film 1206 150 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 150 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07147RL fornite dai suoi distributori.
Res, 147R, 1%, 0.25W, Thick Film, 1206 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC1206FR-07147RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 147ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 147Ohm ±100ppm/C
Chip Resistor; SMD; 1206; 147R; 1%; 1/4W