Yageo Group RC1206FR-07102RL
Res Thick Film 1206 102 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC1206FR-07102RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Upverter
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+6.24%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
55,495
Authorized Distributors
6
Resistance
102 Ω
102 Ω
102 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJ-8ENF1020V
Res Thick Film 1206 102 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 102 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 110 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Resistor Thick Film 1206 100 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C SMD Punched Paper Tape and Reel
PanasonicERJ8ENF1000V
Res Thick Film 1206 100 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 110 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC1206FR-07102RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 102ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 102Ohm ±100ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 102Ohms 1/4W 1206 1%