Yageo Group RC0805JR-1382KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 82000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805JR-1382KL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Stock
23,678
Authorized Distributors
2
Resistance
82 kΩ
82 kΩ
82 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0805 82K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6GEYJ823V
Res Thick Film 0805 82K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 82000ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 82kOhm 0.125W 1/8W
Res Thick Film 0805 75K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ6GEYJ753V
Res Thick Film 0805 75K Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805JR-1382KL fornite dai suoi distributori.
Thick Film Resistors - SMD 82kOhms 1/8W 0805 5%
RES 82K OHM 5% 1/8W 0805