Yageo Group RC0805JR-10100RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 100ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RC0805JR-10100RL.
IHS
Datasheet11 pagine2 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.64%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupAC0805JR-07100RL
Res Thick Film 0805 100 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 100 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-07100RL
Res Thick Film 0805 100 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0805FR-10100RL
Res Thick Film 0805 100 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 100 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RC0805JR-10100RL fornite dai suoi distributori.
Thick Film Resistors - SMD 100 Ohms 250 mW 0805 5%
FIXED RESISTOR Chip Resistor 5% 100ppm/C 100Ohm 125mW